ДОРПРОФЖЕЛ
Дорожная территориальная организация профсоюза на Западно-Сибирской железной дороге

Команда Октябрьской Дирекции инфраструктуры стала победителем традиционной лыжный эстафеты «Рождественская лыжня», прошедшей в Зеленогорске при поддержке Дорпрофжел на ОЖД.

04.02.2019 Зима в Ленинградской области выдалась очень снежной. В воскресенье утром началась сильная метель. Но несмотря на непогоду, с самого утра на автостоянке базы Прибой стали приезжать автомобили и автобусы. Это прибыли участники Рождественской лыжни – спортивного праздника железнодорожников, посвященные 75-й годовщине снятия Блокады Ленинграда.
Открыли соревнования председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев, заместитель начальника Октябрьской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Сергей Середа, руководитель Санкт-Петербургского подразделения РФСО «Локомотив» Борис Васильев.
Первыми на старт вышли дети железнодорожников. После прохождения дистанции 200 метров каждому ребенку был вручен сладкий подарок и памятная медаль. А пока взрослые соревновались в эстафете, ребята могли провести время в интерактивной зоне вместе с аниматорами. Болельщики же расположились в зоне финиша и передачи эстафеты, где очень громко и активно поддерживали участников.
На основной старт вышли 29 команд по четыре человека. Женщины бежали по 1 километру, мужчины по 2. Дистанция оказалась снежной, но достаточно быстрой. Сотрудникам базы «Прибой» удалось неплохо подготовить дистанцию. С самого начала
Тройку призеров замкнула команда Петербургского Метростроя. Второе место у Дирекции моторвагонного подвижного состава. Первое место заняла команда Дирекции инфраструктуры.
После награждения участники и гости мероприятия смогли перекусить вкусной солдатской кашей, погулять по лесу, еще раз прокатится по трассе.

Автор: Олег Гельвиг 04.02.2019

Источник: РОСПРОФЖЕЛ